Damen-Wollkrepp-Hose aus reiner Bio-Schurwolle
159,00 €
Sofort verfügbar, Versandfertig in 2-3 Tagen zzgl. Laufzeit des Versanddienstleisters
159,00 €
Zahlarten
- Barzahlung bei Abholung
- Rechnung
- Vorkasse
- Paypal
- SEPA Lastschriftverfahren
- Visa
| Bundumfang: | ca. 75 cm |
|---|---|
| Extras: | auswechselbarer Gummizug im Bund |
| Länge: | innere Beinlänge 79 cm, Beinweite 32 cm |
| Maße: | Hüftumfang 108 cm |
| Material: | 100 % Bio-Schurwolle (kbT) |
| Mulesing frei: | |
| Passform: | weit/lang |
| Zertifizierung: | IVN BEST, zertifiziert durch Ecocert Greenlife 305257 |
| Hersteller: | Reiff Strickwaren GmbH (www.reiff-strick.de) |
Wer ein warmes, bequemes Kleidungsstück für gemütliche Stunden auf dem Sofa sucht, wird sich über unsere Haushose freuen. Sie wird aus reiner Bio-Schurwolle (kbT) relativ lose gestrickt und anschließend leicht gewalkt. So entsteht ein leichter, kreppartiger Stoff mit feiner Struktur, der sich angenehm auf der Haut anfühlt und elastisch ist. Die Haushose hat gerade geschnittene Beine und einen breiten auswechselbaren Taillengummi im Bund.
Damen-Wollkrepp-Hose ist, sofern auf Lager, in den Größen S, M, L und XL erhältlich.















