Damen-Wollkrepp-Hose aus reiner Bio-Schurwolle
138,00 €
Sofort verfügbar, Versandfertig in 2-3 Tagen zzgl. Laufzeit des Versanddienstleisters
138,00 €
| Material: | 100 % Bio-Schurwolle (kbT) |
|---|---|
| Passform: | weit/lang |
| Maße: | Hüftumfang 108 cm |
| Bundumfang: | ca. 75 cm |
| Extras: | auswechselbarer Gummizug im Bund |
| Länge: | innere Beinlänge in Gr. M ca. 78 cm |
| Zertifizierung: | IVN BEST, zertifiziert durch Ecocert Greenlife 305257 |
| Mulesing frei: | |
| Hersteller: | Reiff Strickwaren GmbH (www.reiff-strick.de) |
- Barzahlung
- Rechnung
- Vorkasse
- Paypal
- Lastschrift
- Kreditkarte
Die Damen-Hose aus reiner Bio-Schurwolle ist sowohl für Freizeit und Büro als auch für gemütliche Stunden auf dem Sofa genau das Richtige. Sie hat einen klassischen Schnitt mit geradem Bein und einen breiten auswechselbaren Taillengummi im Bund, somit ist sie sehr bequem und nichts kann zwicken am Bauch. Reine Bio-Merinoschurwolle (kbT) wird relativ lose verstrickt und anschließend leicht gewalkt. So entsteht ein leichter, kreppartiger Stoff mit feiner Struktur und leicht körniger Optik, der sich angenehm auf der Haut anfühlt und elastisch ist. Die Wollkrepp-Hose ist eine unkomplizierte, warme Hose für viele Gelegenheiten!
Damen-Wollkrepp-Hose aus reiner Bio-Schurwolle ist, sofern auf Lager, in den Größen S, M, L und XL erhältlich.












