Rosengarten rot/schwarz
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 9 | 4,80 € |
| Ab 10 | 4,80 € |
Sofort verfügbar, Versandfertig in 2-3 Tagen zzgl. Laufzeit des Versanddienstleisters
Zahlarten
- Barzahlung bei Abholung
- Rechnung
- Vorkasse
- Paypal
- SEPA Lastschriftverfahren
- Visa
| Einsprung: | ca. 7 % in der Länge |
|---|---|
| Extras: | Rapport - 23 cm über zwei Reihen Rosen |
| Gewicht per Laufmeter: | 345 g |
| Gewicht per Quadratmeter: | 245 g |
| Länge: | mindestens 50 cm |
| Material: | Strickstoff, 65 % Schurwolle, 35 % Baumwolle aus kbA |
| Stoffbreite: | 140 cm |
| Hersteller: | Casadei s.r.l. (www.casadei-industria.com) |
Dieser Jersey aus 65 % Schurwolle und 35 % Baumwolle aus kontrolliert biologischem Anbau ist ein echter Hingucker. Das Trägergestrick aus schwarzer Baumwolle (kbA) ist fast blickdicht. Die Rosen werden aus Schurwolle eingestrickt und nach dem Walken auf ca. 2 mm abgeschoren. Sie geben der Meterware eine gewisse Festigkeit. Der dehnbare, fließende Strickstoff eignet sich sehr gut für Oberbekleidung, Accessoires wie Stulpen, Schals und Umschlagtücher, die durch das Rot auf Schwarz sehr edel wirken.
Bitte beachten Sie:
Die Mindestbestellmenge pro Stoff und Farbe beträgt 50 cm. Bitte bestellen Sie in 10 cm-Schritten. Um Rücksendungen möglichst auszuschließen, schicken wir Ihnen gerne Stoffmuster mit max. vier verschiedenen Stoffqualitäten in den dazugehörigen Farben zu. Stoffe aus Naturmaterialien können einen unterschiedlichen Warenausfall an Stoffbreite, Gewicht und Farbe haben.










